ВИДЕОТОН временно прекратил продажи аудио и видеооборудования. За приобретением оборудования обращайтесь к нашим партнерам, ссылки которых расположены ниже.
По вопросам производства РЕКЛАМНЫХ, КОРПОРАТИВНЫХ, ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ, ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ и других фильмов
обращайтесь:
+7(903) 774-37-30, +7(963)7610356 E-mail: info@videoton.ru  boleg@mail.ru

 

Главная  

Карта сайта

Примеры работ

Теория/Практика

 Прайс-листы 

Распродажа

Как нас найти

Техника

 
 

Видеотехника

 
 

Аудиотехника

 

Нелинейный монтаж

Видеомониторы

Знакогенераторы

Транскодеры

Освещение

Вектороскопы

Коммутаторы

Телесуфлеры

Аксессуары

 
  Видеоголовки  

Носители

Штативы
Кофры

Аккумуляторы

Объективы

Кабели

 CCTV  Видео

 
  Видеорегистраторы  
 

Подводная съемка

 
  Видео боксы  

Подводный свет

Фото боксы

Фотовспышки

Аксессуары

  Видеостудия  
 

Дистрибуция

 
Производство
Аренда
 

Информация

 
 

Как нас найти

 

Рассылки

Доставка

Теория и практика

Книги
Новости
История Брендов
 

Подписка

 
 


Свежая информация

 

Поиск по сайту

 
 

 
 

  Яндекс.Метрика

 
   



 

RHD-5000 - dpsRealityHD

DPS

Законченная система нелинейного монтажа, построенная на базе Studio Digital Disk Recorder dpsReality, обеспечивает возможность работы с не компрессированным видео и создание конечного продукта во всех основных форматах: высокой четкости (HDTV - high-definition television), стандартной четкости (SD), DVD и Интернет.

 Вывод готового проекта непосредственно с тайм-лайн:

  • в HD-разрешении на ВМ Sony HDCAM через Serial Digital Transport Interface (SDTI)
  • в стандартном разрешении на обычный ВМ
  • в файловом формате для Интернет при помощи технологии dpsNetStream™ или для DVD

Основные характеристики:

  • Возможность пост производства в формате телевидения высокой четкости (ТВЧ)
  • Поддержка полного разрешения ТВЧ - 1080 линий
  • Вывод видео во всех основных форматах (HDTV, SDTV, DVD, Internet)
  • Базовая плата - Studio Digital Disk Recorder dpsReality
  • Полная совместимость с виртуальной файловой системой dpsReality (VTFS™)
  • Расширенная VTFS производит автоматическую запись кадра стандартной четкости параллельно каждому сохраненному кадру высокой четкости
  • Просмотр записанного и смонтированного материала на обычном мониторе (или запись на стандартный ВМ).

В комплект поставки входит программа компоузинга Digital Fusion® HD, обеспечивающая специфические возможности для пост производства видео ТВЧ плюс возможность просматривать готовый проект в стандартном формате 16:9.

Использование dpsReality HD позволит создавать видео для ТВЧ без затрат на дорогое оборудование

 -Параллельное производство HDTV/SDTV/Internet/

-CD-ROM/DVD составляющая

-SD proxy система, позволяющая использовать SD оборудование

-Поддерживает Sony HDCAM™протокол (высокая четкость)

-Программное обеспечение с возможностью "апгрейда", для новых HD форматов

-Комплексный видео I/O (составной, Y/C, компонентный, SDI и SDTI))

-Комплексный стерео/аудио I/O (симметричный несимметричный, AES/EBU, S/PDIF и встроенный SDI)

-Комплексный улучшенный SCSI диск-контроллер

- Использует стандартные матрицы жесткого диска и альфа-канал (4:2:2:4)

- Программное обеспечение Digital Fusion HD для монтажа и спец.эффектов

- Прямой экспорт в MPEG-1, MPEG-2, RealNetworks®
RealVideo®, Microsoft Windows Media™, AVI и  QuickTime™

- Блочное транскодирование

- -DPS Virtual Tape File System™ (VTFS)

- Свободная интеграция с  монтажными, анимационными  пакетами и спец.эффектами- 

- Осуществление сетевой поддержки

- RS-422 панель управления блочной оцифровкой, переоцифровкой и печатью-на-плёнку (print-to-tape)

-VTR эмуляция

- Временная шкала, список файлов , сценарный список для редактирования (timeline, storyboard, playlist editing)

- Сдвиг, синхронизация (Slip, sync-rock, 3-point, 4-point and numerical editing)

--Лого/графическая рирпроекция

- Расширенная функция управления с ограничением (sub-clipping) и медиа-браузером (Media Browser )

-Панель для монтажа плёнки

- Четырёх-трековый синхронизированный звук ( hardware-synchronized) 

- Компрессированный и не компрессированный SD монтаж в масштабе реального времени

dpsRealityHD ломает все барьеры, ранее не дающие профессионалам работать с высокой четкостью, делая переход от SD к HD гораздо более достижимым на практике, чем это было раньше. dpsRealityHD продолжает традицию создания продукции, работающей именно так, как вы хотите, обеспечивая превосходную мощность и функциональность наряду с достаточно приемлемой ценой.

Созданный в ходе испытанных технологических процессов dpsReality™ Studio Digital Disk Recorder ™(SDDR), dpsRealityHD открывает "мир продукции высокой четкости" огромному количеству контент-создателей.  dpsRealityHD помогает преодолеть пропасть между производством с высокой  (HDTV) и стандартной (SDTV) четкостью, позволяя вам создавать материал как для ТВЧ, так и для формата стандартной четкости, DVD  и Интернета.

 

С dpsRealityHD отпадает необходимость использования дорогостоящего HD-оборудования для "пост-производственного" процесса, что позволяет вам заниматься редактированием, предварительным монтажом и спец.эффектами в режиме реального времени на VGA экране или SD мониторе.Это сводит к минимуму потребность в дорогих высококачественных HD дисплеях и формат-преобразователях. dpsRealityHD достигает этого благодаря созданию SD представлений HD кадров, позволяя специалистам работать с SD оборудованием во время выпуска HD материала, не жертвуя при этом качеством оригинала и всем, что связано с форматом HD. Программное обеспечение редактирования и анимации позволяет сразу же читать и записывать HD кадры в систему dpsRealityHD файлов, в то время как SD обработка может быть использована для просмотра предварительных результатов и различных монтажных действий на оборудовании  стандартного формата.При переходе в HD формат, все принятые вами ранее решения по монтажу обрабатываются уже в HD формате. HD видеомагнитофоны и другие периферийные средства, такие как мониторы например, могут быть использованы в "постпроизводственном" процессе, они являются дополнительными везде, кроме (HD VCRs and peripherals, such as monitors, can be used throughout the post production process, but are optional for everything but acquisition, detailed fine tuning and final output.)  Прямая поддержка HD протокола Sony HDCAM™ обеспечивает полноценную запись и воспроизведение без потерь, сводя к минимуму сетевую ширину полосы пропускания и потребности в памяти, а также, позволяя использовать стандартные жесткие диски со стандартными скоростями передачи данных. Программное обеспечение с возможностью "апгрейда", для новых HD форматов.

Параллельное производство


dpsRealityHD обладает безграничными возможностями по работе с форматом высокого разрешения. Производство как для ТВЧ, так и для ТВ стандартного формата, а также DVD и Интернета, может осуществляться параллельно. Когда вы работаете над вашим HD проектом, вы автоматически создаёте его SD версию с помощью ТВ стандартного формата. Когда ваш HD проект завершен, вы готовы к немедленному его выпуску как для ТВЧ, так и для ТВ стандартного формата, при этом не требуется преобразование с понижением.

Возможности dpsRealityHD-вывода также не ограничены и для видео- и теле-выпуска продукции. Используя встроенную dpsNetStream™ технологию, вы можете непосредственно работать в стандартах Ligos GoMotion-powered MPEG-1 and MPEG-2, Microsoft Windows Media™, RealNetworks® RealVideo®, AVI форматах QuickTime™  веб-потоков, CD-ROM, и DVD распределение – все функции, выполняемые dpsRealityHD. Эта особенность создаёт дополнительные возможности для распространения вашей продукции без каких либо новых затрат, и позволяет Вам с лёгкостью демонстрировать вам ваши работы через Интернет и получать незамедлительные отзывы клиентов. 

Мощное программное обеспечение

Программное обеспечение dpsRealityHD объединяет в себе все функциональные  возможности, необходимые для создания анимационной продукции, монтажа и воспроизведения. Все монтажные манипуляции, произведённые на оборудовании со стандартной четкостью автоматически применяются к HD оригиналу. А четырёх-трековый синхронизированный звук (hardware-synchronized) заставит вас забыть о проблемах, связанных с аудио-синхронизацией.

Функциональность dpsRealityHD позволяет отлично использовать данную систему не только для заключительной обработки продукции. Такие особенности, как VTR эмуляция (видеомагнитофон), превращают  dpsRealityHD в прекрасный, недорогой HD накопитель неподвижных изображений (still-store), накопитель видеороликов ТВЧ-камеры (clip-store) или же цифровой магнитофон с RS-422 управлением. dpsRealityHD тесно связан с Digital Fusion® HD программным обеспечением для улучшенного нелинейного монтажа и спец.эффектов.   Digital Fusion® HD представляет собой HD версию нового пакета программного обеспечения, использующую все преимущества dpsRealityHD, что позволяет пользователям одновременно создавать продукцию и HD, и SD форматов.(т.е. с высокой и стандартной четкостью).

Цифровое HD объединение Digital Fusion HD - ТВЧ монтаж и обработка изображений

В полной мере dpsRealityHD открывает свои возможности с программным обеспечением Digital Fusion HD, самым современным, улучшенным программным обеспечением для монтажа и спец.эффектов. Являясь дополненным вариантом Digital Fusion 3.0, Digital Fusion HD специально разрабатывалось для того, чтобы использовать все возможности dpsRealityHD с максимальной выгодой. Данное программное обеспечение тесно связано с программным обеспечением dpsRealityHD. Digital Fusion HD является комплексной нелинейной системой монтажа и спец.эффектов, не зависящей от разрешения, предназначенной специально для заключительного этапа работы с фильмами, ТВЧ- и видео-передачами.

Digital Fusion HD превосходно сочетает в себе все черты замечательного оборудования и высокий уровень производительности, широкие функциональные возможности и относительно низкую стоимость. Высокая производительность, комплексная система видеоживописи, различные многофункциональные, в том числе сменные,  устройства позволяют с лёгкостью справляться с достаточно сложными задачи по монтажу и дизайну продукции. 

 Digital Fusion HD наилучшим образом отвечает самым современным требованиям специалистов по видеоэффектам благодаря высокой точности отображения реальных цветов (с насыщенностью цвета 64+ бит), 3D устройствам и вычислительной сети. Возможность работы с различными форматами, включая  Alias Maya®, Newtek LightWave 3D™, discreet 3D Studio MAX® , SoftImage®, Adobe Photoshop™ PSD, и Avid® OMF, делает Digital Fusion HD незаменимой составляющей комплекта оборудования любого профессионала.

С использованием системы Digital Fusion HD, настройка управления различными устройствами осуществляется практически мгновенно, в диалоговом режиме (интерактивно). Специальный дизайн  позволяет добиться от системы мульти-процессора максимальной производительности. Нужна работа с большей мощностью? Система Digital Fusion HD достаточно гибкая и может использовать сетевые возможности dpsRealityHD, позволяя настроить Вам систему для работы с продукцией различного объёма. вы просто можете использовать объединенное устройство вывода для десятков машин, чтобы увеличить производительность. 



VTFS™ -- Свободная Интеграция & Обмен

dpsRealityHD присущи все черты dpsReality, делающие её популярной. Например, так называемая Виртуальная Система Ленточных Файлов (Virtual Tape File System™  - VTFS™). VTFS является ключевым компонентом dpsReality, позволяющим свободно менять любой основной студийный файловый формат. VTFS обеспечивает свободную интеграцию dpsRealityHD со всеми основными монтажными, анимационными  пакетами и спец.эффектами.



Пока видеоданные хранятся в системе как DPS видеофайлы, VTFS делает видеоданные доступными прикладным программам в десяти различных файловых форматах, включая такие, как TGA, TIF, SGI, PIC и BMP. 

Стоит обратить внимание на то, что кадры в действительности не существуют в этих форматах до тех пор, пока приложение не получает к ним доступ. Когда приложение получает доступ к кадру в предпочтительном для него формате, VTFS автоматически "вызывает" нужный кадр в нужном формате из DPS видео-фрагмента, причем никаких действий от пользователя в данном случае не требуется.

Подобным образом, приложение может сохранить пронумерованный кадр в любом из десяти форматов, и этот кадр автоматически будет включен в видео фрагмент (клип) и готов к выпуску. VTFS открывает Вам прямой доступ непосредственно к кадрам интересующего вас видеофрагмента в любом формате, не требуя при этом вашего вмешательства или же дополнительного места на диске (т.е.памяти).

 VTFS разрабатывалась для работы с HD и SD форматами. Так как каждый кадр с высокой четкостью сохраняется в файловой системе, SD версия кадра создаётся при этом автоматически. Если Вы хотите получить с помощью вашего 3D пакета анимацию высокой четкости- Alias Maya®, Newtek LightWave 3D™ или 3D Studio MAX®, просто используйте VTFS при работе с 1920x1080 кадрами, и  VTFS создаст готовый к выпуску HD видеофайл, одновременно с его SD версией, чтобы вы могли устроить  предварительный просмотр на SD оборудовании. А  dpsRealityHD предоставит возможность работы с графикой 32-бита и альфа-каналом.  VTFS также обеспечивает сетевой доступ нескольких машин одновременно для записи и чтения, без столь распространённого при работе с другими системами так называемого "захвата файлов" (file locking), что делает её идеальной для объединённой работы.


Читайте также статью
High Definition Video (HDTV) (англ.)

Вверх к оглавлению

Назад Назад на страничку DPS Products

 

ВидеОТОН

 


Телефоны для связи: +79037743730, +79637610356
E-mail: контакты
 oleg@videoton.ru info@videoton.ru

 


 

Если Вам  понравился наш сайт вы можете поместить  ссылку:


 

Яндекс.Метрика

Rambler's Top100