ВИДЕОТОН временно прекратил продажи аудио и видеооборудования. За приобретением оборудования обращайтесь к нашим партнерам, ссылки которых расположены ниже.
По вопросам производства РЕКЛАМНЫХ, КОРПОРАТИВНЫХ, ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ, ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ и других фильмов
обращайтесь:
+7(903) 774-37-30, +7(963)7610356 E-mail: info@videoton.ru  boleg@mail.ru

 

Главная  

Карта сайта

Примеры работ

Теория/Практика

 Прайс-листы 

Распродажа

Как нас найти

Техника

 
 

Видеотехника

 
 

Аудиотехника

 

Нелинейный монтаж

Видеомониторы

Знакогенераторы

Транскодеры

Освещение

Вектороскопы

Коммутаторы

Телесуфлеры

Аксессуары

 
  Видеоголовки  

Носители

Штативы
Кофры

Аккумуляторы

Объективы

Кабели

 CCTV  Видео

 
  Видеорегистраторы  
 

Подводная съемка

 
  Видео боксы  

Подводный свет

Фото боксы

Фотовспышки

Аксессуары

  Видеостудия  
 

Дистрибуция

 
Производство
Аренда
 

Информация

 
 

Как нас найти

 

Рассылки

Доставка

Теория и практика

Книги
Новости
История Брендов
 

Подписка

 
 


Свежая информация

 

Поиск по сайту

 
 

 
 

  Яндекс.Метрика

 
   



 

Какой DigiSuite выбрать?

 


Две платы от Matrox DigiSuite и DigiSuiteLE - обеспечивают монтаж в реальном времени и два несжатых видео потока, с полным keyer-ом доступным на каждом потоке. Real-time цвето коррекция доступна на каждом канале, причем точно так же как и posterization, mosaic, tint, opacity, inverse luma, chroma.

DigiSuite имеет три канала 2D DVE , которые позволяют отрезать, масштабировать, позиционировать суб-пиксели, и работать с тенями на двух видео слоях и одном 32-разрядном графическом слое, и 3D DVE  обеспечивающие трехмерные эффекты в реальном времени. Графика и титры могут быть выведены оверлеем как stills,rolls, crawls при помощи Inscriber CG plug - in .

Проводились тестирования настроенной DigiSuite систему под ключ на основе IBM IntelliStation двухпроцессорной 400MHz платформы. Eurologic RAID массив содержал четыре 9GB Seagate Cheetahs сконфигурированные под NT. Система под ключ включала дополнительную Miranda DigiLinx SDI плату. DigiSuite набор плат может поставляться с очень хорошей парой аудио/видео коммутационных боксов, которые могут быть установлены в стойку - или использоваться на рабочем столе.

После того, как некоторые начальные проблемы, вызванные пересылкой были устранены, было обнаружено, что только один шум идет по SDI входу. Для того чтобы он заработал пришлось инсталировать драйверы SDI опции. Машина заработала прекрасно как с SDI так и с обычным сигналом. Машина показала безупречную производительность по SDI. Захват видео D-1 сигнала был просто идеален. DigiSuite не компрессированная картинка образуется благодаря математически точным алгоритмам кодирования, почти симулирующим широко известный алгоритм архивирования "ZIP" файлов, декодирование происходит благодаря одной из интерпретаций Huffmann математически-битного восстановления. Matrox утверждает, что это сжатие без потерь (как противопоставление М - JPEG сжатию) позволяет побитно дублировать не сжимая входной сигнал со скоростями передачи обыкновенных реальных дисков.

Масштабное М - JPEG сжатие также реализовано в DigiSuite, в пределах от 30:1 для предварительного просмотра до 1. 3:1 (15MBps на канал). Из-за различий схем сжатия, файлы без потерь и М - JPEG файлы не могут использоваться в одном и том же проекте.

Прекрасные функциональные возможности DigiSuite и DigiSuite LE появились частично благодаря интеграции NTFS файловой системы, DirectShow, и нового расширенного формата AVI. Расширенная форма AVI позволяет создавать файлы до 12 terabytes - да, это настоящий прыжок от ограничения в 2GB , которое оспаривают многие системы видео монтажа. Расширенный формат AVI, принятый Microsoft был создан коалицией производителей, включая Matrox, Intergraph, Discreet Logic, Adobe, и других.

DigiSuite выполняет процесс обработки видео в реальном времени через четыре независимых DVE модуля. Каждые из них может управлять 2D DVE (scaling, cropping, positioning) и полным chroma/luma на двух видео слоях и слое графики. Изменение картинки в третьей плоскости в реальном времени, типа вращения или изменение масштаба изображения не возможно без добавления в систему 3D DVE платы. Инструменты микширования, wipe генерирования, два независимых chroma/luma keyer-ов, линейный keyer, протаивание и прозрачность доступны на всех трех слоях. Все Мatrox эффекты реального времени - полностью перенастраиваются на любом слое. Так, в сущности, элементарно можно выполнить, цвето коррекцию на двух AVI файлах с DVE эффектом , с пробегом титров, наложенным на всю последовательность - и все это немедленно проиграется в реальном времени.

Безусловно при работе возникнут ситуации, когда неизбежна перегрузка всех потоков реального времени системы. Тройное наслоение цвета - коррекции видео и на дисплее монитора красной полосой загорится раздел тайм линии который должен быть просчитан. Теперь Вы имеете два выбора: Просто ждать окончания рендеринга, или использовать возможность ускоренного Print - To - Disk.

Если Вы выбираете последний, то Вы накапливаете слои с максимально возможным реальным временем, а затем все распечатываете - на - диск. Эта операция рендеринга требует трех реальных времен - 10 секундный сегмент будет требовать 30 секунд, чтобы записаться как конечный файл. Эта частичная композиция файла затем вводится на timeline, и к ней добавляется необходимое количество следующих уровней. Не забудьте, что это видео без потерь, так что Вы можете делать это снова и снова, пока вы не увидите то о чем мечтали. Не мудрено, что на экране можно случайно увидеть настоящий винегрет. Но, со вкусом выполненная таким образом операция позволит Вам создавать достаточно совершенные After- Effects - стильные композиции за рекордно короткое количество времени.

Говоря об After Effects, концепция открытой системы здесь полностью функциональна. Любое программное обеспечение, которое создает AVI файл, может использовать DigiSuite и DigiSuite LE М - JPEG аппаратные кодеры-декодеры. Следовательно, After Effects, Digital Fusion, paint и effect от Discreet Logic, программы 3D рендеринга типа 3D Studio MAX, LightWave, Imagine и другие могут выводить файлы непосредственно через DigiSuite на ленту, видео или прямо на монтажную линейку. К этому списку можно также добавить доступный аппаратный кодер-декодер DigiSuite без потерь.

При тестировании DigiSuite, используя Speed Razor 4.0 RT программное обеспечение. Matrox показал прекрасные возможности на переходах и эффектах. Вместе с программным пакетом шел bundles Inscriber CG - ПО для создания и вывода титров. Объединенный таким образом программный пакет -это внушительная и гибкая комбинация для большинства монтажных систем. Фактически, применяя нормальные, стандартные возможности при монтаже (вырезка, наплывы, и несколько ключевых титров), Вы никогда не сможете перегрузить возможности системы. Все будет происходить у Вас на глазах.

Конечно, любой из переходов и эффектов типа BorisFX, может использоваться, но для сложных навороченных эффектов необходимо аппаратное средство для их выполнения в real-time. Speed Razor "plusses" включает гибкий интерфейс редактирования, независимо подключаемые эффекты, много удобных горячих клавиш, и усовершенствованное управление аппаратными ресурсами - включая точное покадровое управление при сбросе на ленту, что не имеют многие системы видео монтажа (Не могу понять почему.)

К минусам программного обеспечения можно отнести то, эффекты, и переходы в одной библиотеке; библиотечные опции сортировки несколько ограничены по сравнению с Premiere 5.0 или Avid; и горячая клавиатура не настраивается пользователем. Это - довольно мелкие жалобы, хотя. В целом, комбинация Speed Razor 4.0 RT и DigiSuite - очень мощная и гибкая система.

Те, кто хотят иметь у себя еще более hight-end высокие возможности чем Speed Razor , могут приобрести edit* от Discreet Logic, которое теперь оказывает полную поддержку для DigiSuite, DigiSuite LE, и 16:9 совместимость формата. Титры в real time также доступны в этом программном пакете с форматом 16:9 подключив plug-in Inscriber.

DigiSuite LE обеспечивает только М - JPEG сжатие видео потока и предоставляет два видео процессора вместо четырех. Кажется, что DigiSuite LE будет иметь меньший набор возможностей (исходя из цены) чем более дорогой набор DigiSuite, ноэто не так!

Существует только несколько ситуаций, когда LE версия не могла бы обрабатывать реальное время. Давайте выясним - два потока 15MBps видео -это не шутка, особенно если говорить о такой низкой цене за такие возможности. Потоки данных выше 10MBps настолько близки к качеству без потерь, что самые дотошные видео инженеры не способны увидеть различие.

Как с и DigiSuite, LE тестировалась на IBM IntelliStation с двумя 400MHz процессорами, используя тот же массив из четырех 9GB Чит, со Speed Razor RT. Видеопроцессоры в LE идентичны тем, что стоят на полной версии DigiSuite ; отличие - только в размере загружаемого в стек эффекта, который необходимо обработать в реальном времени. Например, возможно выполнить одновременно две цвето коррекции с переходом и с прокруткой титров, но Вы не сможете использовать цвето коррекцию на титрах или добавить еще один DVE на уже существующий эффект т.к. буфер не может в одно и тоже время обрабатывать в реальном времени сразу два эффекта, пускай даже одинаковых.

Ограничения LE не мешают и не вообще не заметны в большинстве ситуаций при монтаже. С нормальным пониманием что такое операции в реальном времени, возможно создать совершенный, сложный видео ряд с прекрасными эффектами. Как и с DigiSuite, Вы можете создавать комплекс эффектов по частям, которые могут быть сброшены на диск, и затем помещены в стек.

Как сделать правильный выбор при покупке: DigiSuite или DigiSuite LE? Или, как сравнить их с другими платами реального масштаба времени на рынке? Выберите для себя самое важное между низкой стоимостью DigiSuit LE и видео без потерь DigiSuite, и сосредоточьтесь на потребностях вашего компьютера. Функциональные различия между платами очень незначительны, и конечно не так очевидны. Самым первым фактором в решения при покупке будет таким - действительно ли Вы нуждаетесь в видео без потерь. (Например, если Вы работаете с многослойным видео в компоузинге.) Если Вы решили, что это Вам необходимо сегодня - DigiSuite единственное и действительно доступное решение на рынке без потерь.

Если Вы нуждаетесь в SDI совместимости, советуем DigiSuite для максимальной гибкости. Второй фактор при покупке - бюджет. DigiSuite под ключ стоит почти в два раза дороже DigiSuite LE системы, но первое включает в себя внешние коммутационные боксы. Если Вы не ограничены в бюджете, ориентируйтесь на более мощный DigiSuite; но если денег не хватает, Вы наверняка не будете сожалеть о покупке DigiSuite LE.

Теперь более жесткий вопрос - что выбрать: DigiSuite или что-то другое? Программное обеспечение во многих случаях сводит выбор к минимуму. Цена плат Matrox - относительно такая же как Truevision TARGA 2000 RTX , но не будем рассматривать TARGA или платы Pinnacle Systems как прямых конкурентов DigiSuite - платы TARGA не предполагают режим без потерь, и таким образом - стоят на одной ступеньке с DigiSuite LE, хотя по стоимости находятся в разных весовых категориях. Если Вы нуждаетесь в видео без потерь и не можете приобрести Quantel EditBox или Avid Symphony систему, то можете полностью полагаться на систему с edit* от Discreet Logic, DigiSuite, SDI и DV опциями. Поверьте - это действительно стоящее решение.

Matrox LE -это относительно новая плата, и с ней пока мало кто знаком на рынке чем с Truevision TARGA 2000 RTX, но это положение меняется очень быстро. SDI и DV опции должен быть значительно менее дорогостоящими чем Truevision MADRAS (хотя в настоящее время только MADRAS обеспечивает и 1394 и SDI). И LE опять же по цене - также дешевле на половину чем RTX.

Сравнивая по цене конкурирующего Pinnacle Systems Reel Time, архитектура DigiSuite LE кажется более гибкой и открытой для большинства серьезных программных продуктов чем Premiere - зависимое решение ReelTime. То же самое нужно сказать и про Perception RT от DPS.


 

Вверх к оглавлению

Назад Назад на страничку "Теория и Практика"


ВидеОТОН

 


Телефоны для связи: +79037743730, +79637610356
E-mail: контакты
 oleg@videoton.ru info@videoton.ru

 


 

Если Вам  понравился наш сайт вы можете поместить  ссылку:


 

Яндекс.Метрика

Rambler's Top100