ВИДЕОТОН временно прекратил продажи аудио и видеооборудования. За приобретением оборудования обращайтесь к нашим партнерам, ссылки которых расположены ниже.
По вопросам производства РЕКЛАМНЫХ, КОРПОРАТИВНЫХ, ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ, ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ и других фильмов
обращайтесь:
+7(903) 774-37-30, +7(963)7610356 E-mail: info@videoton.ru  boleg@mail.ru

 

Главная  

Карта сайта

Примеры работ

Теория/Практика

 Прайс-листы 

Распродажа

Как нас найти

Техника

 
 

Видеотехника

 
 

Аудиотехника

 

Нелинейный монтаж

Видеомониторы

Знакогенераторы

Транскодеры

Освещение

Вектороскопы

Коммутаторы

Телесуфлеры

Аксессуары

 
  Видеоголовки  

Носители

Штативы
Кофры

Аккумуляторы

Объективы

Кабели

 CCTV  Видео

 
  Видеорегистраторы  
 

Подводная съемка

 
  Видео боксы  

Подводный свет

Фото боксы

Фотовспышки

Аксессуары

  Видеостудия  
 

Дистрибуция

 
Производство
Аренда
 

Информация

 
 

Как нас найти

 

Рассылки

Доставка

Теория и практика

Книги
Новости
История Брендов
 

Подписка

 
 


Свежая информация

 

Поиск по сайту

 
 

 
 

  Яндекс.Метрика

 
   



 

DVCAM на NAB2003

Продемонстрированный на NAB новый камкордер Sony DVCAM DSR-390 (DSR-390P), который сменит существующую модель DSR-370 (DSR-370P) , вызвал большой интерес посетителей выставки.

В связи с этим специалистам Sony пришлось ответить на большое количество вопросов. Предлагаем Вашему вниманию наиболее значительные из них.


Приведет ли появление устройств с записью на оптический диск к вытеснению всего существующего оборудования DVCAM?

Нет, устройства DVCAM будут существовать вместе с новым оборудованием на базе оптического диска. Более того, оптические дисковые устройства разрабатывались с учетом их совместной работы с оборудованием формата DVCAM и имеют общий интерфейс i.LINK.

Основное преимущество оптического дискового оборудования – его простая интеграция с уже существующим огромным парком оборудования DVCAM.

Следует отметить, что объем продаж оборудования DVCAM во всем мире продолжает расти, и на NAB 2003 мы смогли с гордостью сообщить, что он превысил 370 000 единиц. Формат DVCAM стал «де-факто» общим стандартом профессионального цифрового видеопроизводства, и, что вполне очевидно, мы продолжаем расширять линейку оборудования, пользующуюся таким большим успехом. Подтверждение этих слов - представление на NAB нового камкордера DSR-390P.

Почему вы начинаете выпуск DSR-390P и каковы его преимущества по сравнению с DSR-370P?

Компания Sony стремится поддерживать уровень своей продукции формата DVCAM. DSR-390P – это идеальный камкордер для таких рынков, как малобюджетная видеожурналистика, корпоративное видео, образование, а также видеосъемка памятных событий, например, свадебных церемоний.

Разработка новой ПЗС-матрицы PowerHAD с межстрочным переносом зарядов позволила значительно улучшить качество изображения по сравнению с DSR-370P. Датчик изображения с тремя ПЗС-матрицами теперь имеет чувствительность F13 (в предыдущей модели – F11), уровень тянущихся продолжений (смаза) -115дБ (ранее -110 дБ) и лучшее среди имеющегося на рынке оборудования отношение сигнал-шум – 62 дБ (ранее 60 дБ).

В камкордере имеется улучшенный режим «Film Like», который еще ближе к «гамме кинопленки» – режиму, имитирующему киносъемку, который пользуется большой популярностью. Мы также улучшили эргономику, введя структуру двойной крышки для более удобного доступа к звуковым переключателям. Также повышено удобство совместной работы с DSR-DU1, мы добавили окошко, через которое хорошо виден переключатель запуска видеомагнитофона.

· Новый датчик сигнала с тремя ПЗС-матрицами
· Эргономичный дизайн с новой крышкой переключателей на боковой панели
· Улучшенный выбор гамма-характеристики для режима «Film Like» (имеется файл настройки)

Каковы преимущества формата DVCAM по сравнению с DV?

Формат DV был разработан консорциумом компаний-производителей, включая Sony, как цифровой формат для бытового рынка. В отличие от него, DVCAM предназначен для профессионального рынка. Он создавался теми же инженерами Sony, которые создавали вещательные форматы, такие как Betacam SX и Digital Betacam. Для большей надежности при монтаже ширина дорожки была увеличена с 10 до 15 мкм, добавлена синхронизация звука, и при этом была сохранена совместимость по воспроизведению с бытовыми лентами DV.

Также важен тот факт, что видеооборудование DVCAM разрабатывается инженерами Sony, специалистами по вещательному оборудованию, в соответствии с профессиональными стандартами. Например, для формирования звукового сигнала во время монтажа используется та же технология цифровой обработки, что и в high-end-формате Digital Betacam. Это обеспечивает гибкую функцию поиска по фонограмме jog-audio, подобную используемой в аналоговых моделях, а также режим цифрового замедленного движения при сохранении совместимости с лентами DV и DVCPRO.

Такая комбинация настоящего профессионального формата записи на 6-мм ленту и оборудования, удовлетворяющего стандартам, принятым в вещании, объясняет то, почему DVCAM стал «де-факто» профессиональным видеостандартом, получившим широкое распространение во всем мире.

· Надежное воспроизведение
· Совместимость со всеми форматами DV (даже с DVCPRO)
· Надежный, быстродействующий ЛПМ
· Интерфейс, позволяющий работать с различными сигналами (SDI, i.LINK, AES/EBU, компонентным и др.)

Приведет ли распространение записи на оптический диск к тому, что устройства записи на жесткий диск формата DVCAM быстро устареют?

Нет, эти устройства будут продолжать выполнять важную роль в линейке продукции DVCAM. Для пользователей, которые сделали большие инвестиции в DVCAM, компактный блок записи на жесткий диск DSR-DU1 представляет собой устройство с очень хорошим соотношением цена-качество, обеспечивающее нелинейные функции без необходимости приобретения нового комплекта оборудования. Исключительно портативное и гибкое средство для видеопроизводства было специально разработано как «партнер» для существующих камкордеров DVCAM.

Дисковый рекордер DSR-DR1000P остается уникальным по цене и объединяет в себе удобство работы, подобное видеомагнитофону, и технологию записи на жесткий диск. Его способность одновременно записывать и воспроизводить материал (с задержкой менее одной секунды) в сочетании с режимом динамического управления скоростью (DMC, +/–200%) делает данный рекордер наиболее совершенным, но в то же время недорогим устройством замедленного воспроизведения. DSR-DR1000P также обеспечивает время записи более шести часов, он идеален для передачи файлов через интерфейс i.LINK или по IT-сети.

Какие устройства нелинейного монтажа поддерживают DSR-DU1?

Программное обеспечение aDVanced DV File Converter Pro V1.4 позволяет работать с самыми современными средствами нелинейного монтажа, включая Avid XpressDV, с поддержкой формата Avid OMF. Мы также с удовлетворением отмечаем, что на NAB еще пять разработчиков средств нелинейного монтажа заявили о встроенной поддержке DSR-DU1. Итак, поддержку обеспечивают:

· Apple – Final Cut Pro 4*
· Pinnacle – Liquid purple 5.0*
· Canopus – CWS-30/50/100*
· Incite – Remote Producer*
· Dayang – X-Edit DV*
· Adobe – Premiere 6.5
· Pinnacle – Edition 5.0/4.52

___________________
* В соответствии с информацией на NAB 2003.

Какой контроллер замедленного движения совместим с DSR-DR1000P (для спортивных программ)?

В настоящее время следующие три контроллера замедленного движения совместимы с DSR-DR1000P:

· Ash Vale Marketing - AVM-4a
· DNF - ST300-SSM
· Hi Tech Systems - HT882s/884s/888s

Вверх к оглавлению

Назад Назад на страничку "Новости"


ВидеОТОН

 


Телефоны для связи: +79037743730, +79637610356
E-mail: контакты
 oleg@videoton.ru info@videoton.ru

 


 

Если Вам  понравился наш сайт вы можете поместить  ссылку:


 

Яндекс.Метрика

Rambler's Top100