ВИДЕОТОН временно прекратил продажи аудио и видеооборудования. За приобретением оборудования обращайтесь к нашим партнерам, ссылки которых расположены ниже.
По вопросам производства РЕКЛАМНЫХ, КОРПОРАТИВНЫХ, ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ, ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ и других фильмов
обращайтесь:
+7(903) 774-37-30, +7(963)7610356 E-mail: info@videoton.ru  boleg@mail.ru

 

Главная  

Карта сайта

Примеры работ

Теория/Практика

 Прайс-листы 

Распродажа

Как нас найти

Техника

 
 

Видеотехника

 
 

Аудиотехника

 

Нелинейный монтаж

Видеомониторы

Знакогенераторы

Транскодеры

Освещение

Вектороскопы

Коммутаторы

Телесуфлеры

Аксессуары

 
  Видеоголовки  

Носители

Штативы
Кофры

Аккумуляторы

Объективы

Кабели

 CCTV  Видео

 
  Видеорегистраторы  
 

Подводная съемка

 
  Видео боксы  

Подводный свет

Фото боксы

Фотовспышки

Аксессуары

  Видеостудия  
 

Дистрибуция

 
Производство
Аренда
 

Информация

 
 

Как нас найти

 

Рассылки

Доставка

Теория и практика

Книги
Новости
История Брендов
 

Подписка

 
 


Свежая информация

 

Поиск по сайту

 
 

 
 

  Яндекс.Метрика

 
   



 

Новые возможности нелинейного монтажа. Velocity v.7.6 и v.8.0

 



Гордость компании DPS - cистемы dpsReality и dpsVelocity - основанные на одной PCI-карте мощные монтажные решения с расширенным набором функций реального времени и поддержкой одновременной работы с компрессированным и некомпрессированным видео, обеспечивают великолепные возможности по обработке видео и аудио, которые только можно ожидать от систем самого высокого уровня. Эти системы предоставляют профессионалам, работающим в области компьютерной анимации, компоузинга и пост-производства, одни из лучших в отрасли инструментов.

Функции монтажа, обработки видео и звука, многослойный компоузинг, создание титров, анимации, поддержку Live-video канала, средства подготовки и проигрывания плей-листов, утилиты для Web-вещания и подготовки материалов для DVD и многое другое в этих системах обеспечивает программа Velocitу. С интуитивным пользовательским интерфейсом и огромными возможностями для работы в реальном времени, ПО dpsVelocity делает процесс монтажа более быстрым, более точным и более легким.

Функции монтажа, обработки видео и звука, многослойный компоузинг, создание титров, анимации, поддержку Live-video канала, средства подготовки и проигрывания плей-листов, утилиты для Web-вещания и подготовки материалов для DVD и многое другое в этих системах обеспечивает программа Velocitу. С интуитивным пользовательским интерфейсом и огромными возможностями для работы в реальном времени, ПО dpsVelocity делает процесс монтажа более быстрым, более точным и более легким.

На выставке NAB'2001 компания DPS представила новую версию программы Velocity 7.6, в которую были внесены существенные изменения, в том числе добавлена поддержка программного обеспечения Digital Fusion DFX+ для обработки изображений и сложного компоузинга. Доступ к модулю DFX+ осуществляется напрямую с timeline - просто достаточно выделить нужный клип, нажать правую кнопку мыши и выберать пункт меню "Apply DF Effect".

Новая функция Live Switcher Control позволяет управлять цифровым микшером Panasionic WJ-MX20 для осуществления вещания с нескольких камер. Все функции микшера управляются прямо с timeline, при помощи специальных меток.

Кроме того в версию 7.6 включено новое программное средство SpruceUp для профессионального мастеринга DVD дисков.

Однако, наиболее интересен предварительный релиз версии Velocity v.8, также представленный на NAB'2001, в которой появятся многие функции, ранее не встречавшиеся в программном обеспечении такого уровня: осуществление монтажа материала с нескольких камер, создание масок, устраняющих "мусор" в реальном времени, обеспечение поддержки в реальном времени видеофайлов с альфа-каналом, поддержка нескольких timelinе, функции Mute/Solo и многое другое. Кроме того появятся новые функции для редактирования звука, возможность изменения высоты дорожек на timeline, новые уровни Zoom, поддержка мульти-клипового редактирования и многое другое.

HDTV-продакшн. dpsReality HD

Ещё одна новая система, представленная компанией DPS на NAB - плата dpsReality HD позволляет восполнить пробел в производстве, существующий между телевидением высокой четкости (HDTV) и телевидением стандартной четкости (SDTV), давая возможность пользователям создавать материалы как в HDTV, так и в SDTV, а также для DVD и Internet - все это в одном доступном интегрированном решении.

dpsReality HD устраняет необходимость в дорогом периферийном оборудовании HD во время процесса post-production. Создаваемые с помощью dpsReality HD переходы и эффекты можно предварительно просматривать в реальном времени на мониторе VGA или любом SD-мониторе, способном работать в формате 16:9, что в значительной степени устраняет необходимость использовать дорогие высококачественные дисплеи HD или преобразователи форматов.

Slow Motion. dpsWhiplash2

Система dpsWhiplash2 позволяет осуществлять высококачественный slow-motion (замедленное воспроизведение) видеоматериала при низких коэффициентах компрессии (от 1.3:1), с использованием интегрированного модуля DPS V3DX™ DVE, обеспечивающего высококачественную пространственную интерполяцию для плавного замедленного движения. Легко осваиваемое программное обеспечение dpsWhiplash2 позволяет помечать неограниченное количество точек входа во время записи и мгновенно вызывать их простым нажатием кнопки, без затрат времени на поиски необходимого фрагмента. Благодаря включенной в поставку внешней панели управления jog/shuttle, отмеченные клипы могут воспроизводиться с определяемыми оператором скоростями. dpsWhiplash2 также может служить в качестве сервера для хранения аудио и видеоклипов, позволяя быстро собирать наиболее интересные фрагменты и воспроизводить заранее записанные клипы, такие как заставки, перебивки и рекламные ролики.

 

Time Delay.

 

Реализованное на базе платы dpsReality новое решение Time Delay позволяет автоматизировать такую сложную задачу, как вещание с задержкой по времени, предоставляя мощные инструменты управления, редактирования, предварительного просмотра и цензоринга (замещение нежелательных фрагментов видео и звука).

Система состоит из трех программных модулей, которые взаимодействуют между собой по протоколу TCP/IP (модули могут быть установлены на три рабочих станции одновременно) и может работать как отдельный вещательный комплекс или в тандеме с аналогичной системой, для полного сохранения исходного и выходного видео, с возможностью моментального переключения между этими комплексами - активной и backup-системой.

 

Вешание в Интернет. dpsNetStreamer

 

Впервые на выставке NAB'2001 компания DPS представила профессиональный декодер для Интернет-вещания - dpsNetStreamer, базирующийся на уникальной технологии dpsNetStream, уже опробованной при работе с системами dpsReality и dpsVelocity. Новый продукт продолжает традиции DPS в разработке недорогих и удобных в использовании профессиональных решений, позволяя быстро кодировать медиафайлы и отправлять их для вещания в Интернет. dpsNetStreamer может одновременно обрабатывать до шести выходных потоков в форматах RealVideo и Windows Media. Поддержка программного обеспечения dpsVelocity обуславливает готовность NetStreamer к апгрейду до полной системы Интернет-вещания в прямом эфире, либо до рабочей станции с возможностью комбинирования "живого" видео с предварительно записанным материалом и титрами во время вещания в эфир

 

 

Вверх к оглавлению

Назад Назад на страничку "Теория и Практика"


ВидеОТОН

 


Телефоны для связи: +79037743730, +79637610356
E-mail: контакты
 oleg@videoton.ru info@videoton.ru

 


 

Если Вам  понравился наш сайт вы можете поместить  ссылку:


 

Яндекс.Метрика

Rambler's Top100