ВИДЕОТОН временно прекратил продажи аудио и видеооборудования. За приобретением оборудования обращайтесь к нашим партнерам, ссылки которых расположены ниже.
По вопросам производства РЕКЛАМНЫХ, КОРПОРАТИВНЫХ, ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ, ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ и других фильмов
обращайтесь:
+7(903) 774-37-30, +7(963)7610356 E-mail: info@videoton.ru  boleg@mail.ru

 

Главная  

Карта сайта

Примеры работ

Теория/Практика

 Прайс-листы 

Распродажа

Как нас найти

Техника

 
 

Видеотехника

 
 

Аудиотехника

 

Нелинейный монтаж

Видеомониторы

Знакогенераторы

Транскодеры

Освещение

Вектороскопы

Коммутаторы

Телесуфлеры

Аксессуары

 
  Видеоголовки  

Носители

Штативы
Кофры

Аккумуляторы

Объективы

Кабели

 CCTV  Видео

 
  Видеорегистраторы  
 

Подводная съемка

 
  Видео боксы  

Подводный свет

Фото боксы

Фотовспышки

Аксессуары

  Видеостудия  
 

Дистрибуция

 
Производство
Аренда
 

Информация

 
 

Как нас найти

 

Рассылки

Доставка

Теория и практика

Книги
Новости
История Брендов
 

Подписка

 
 


Свежая информация

 

Поиск по сайту

 
 

 
 

  Яндекс.Метрика

 
   



 

DPS объявляет о выходе Velocity 7.5


Пресс-релиз DPS от 8.09.2000

Новая версия будет включать возможности выпуска DVD и CD дисков, Интернет - поддержку с форматами MPEG-1, MPEG-2, RealVideo, Microsoft Windows Media, AVI и Quicktime. Поддерживается воспроизведение и запись компрессированного и некомпрессированного видео от композитного, компонентного, S-video источников, а также опционально от DV и SDI. Дополнительные возможности включают 12-битные шторки (wipes), фильтры для цветокоррекции, изменения speed и prospective, сотни настраиваемых 2D и 3D переходов, титрование, управление аудио в реальном времени.

Комментарий JC System Integration
Внесенные разработчиками изменения и дополнения принципиально расширяют возможности пользователя системы Velocity. Таким образом, такое, казалось бы, локальное событие, как выход новой версии программного обеспечения, в действительности сопоставимо с появлением на рынке нового (и весьма продвинутого) продукта.

Перечислим наиболее важные из новых возможностей версии 7.5 с нашими комментариями:

1) Реализована новая дисциплина работы с проектами
Комментарий JCSI: Возможно сохранение нескольких версий одного и того же проекта, причем общие видео- и аудиоклипы, используемые в нескольких версиях одновременно, не дублируются. Можно импортировать файлы типа Timeline, созданные в предыдущих версиях - 7.0/7.1.

2) Новые export форматы - MPEG1, MPEG2, RealMedia, Windows Media, QuickTime
Комментарий JCSI: Область применения системы Velocity расширяется. Теперь помимо "чистого" нелинейного видеомонтажа она включает, например, подготовку файлов для Web-стримминга и DVD-мастеринг. Для DVD-мастеринга набор штатного ПО, поставляемого вместе с платой, дополнен пакетом DVD Quick Builder от фирмы AuthoringWare Co.

3) Две новых разновидности режимов вывода (output modes): Go Live и Broadcast
Комментарий JCSI: Режим Live позволяет пользователю задать на выходе информацию с проходящего видеосигнала. Это создает основу для гибридного видеомонтажа, позволяет осуществлять наложение титров и графики на проходящий видеосигнал в реальном времени.

Также в этом режиме возможно использование проходящего видео как третьего слоя в монтаже с применением к нему всего многообразия 2D и 3D эффектов. Таким образом пользователь получает не двух-, а трехпоточную систему нелинейного видеомонтажа!

Режим Broadcast позволяет готовить информацию для Web-кастинга. Эти режимы могут быть заданы одновременно, позволяя пользователю осуществлять web-кастинг в реальном времени с источника видео.

4) Реализована возможность наложения озвучки в реальном времени (voice over).
Комментарий JCSI: Режим Voice Over позволяет делать озвучку смонтированного материала "на лету", т.е. при воспроизведении смонтированного материала можно одновременно оцифровывать звук.

5) Реализован новый режим оцифровки - On The Fly Capture
Комментарий JCSI: В этом режиме возможна оцифровка вручную (т.е. без задания листа пакетной оцифровки), но с сохранением тайм-кода. Это экономит время при осуществлении первичного захвата видео с низким качеством для чернового монтажа и формировании задания на переоцифровку (Re-Capture) для чистового монтажа.

Укажем также другие новые возможности dpsVelocity 7.5:
1) Реализован системный WAV-драйвер.
2) В процессе монтажа стало возможно объединение нескольких клипов в группу (clip linking) для фиксирования их относистельного местоположения на тайм-лайне.
3) В процессе монтажа стало возможно выделение совокупности клипов (multi-selecting clips) для наложения видеоэффектов на всю выделенную совокупность одновременно.
4) Для относительно несложного титрования предлагается новый модуль DPS QuickTitler (32-битовые статичные титры, бегущая строка и вертикальный барабан).
5) Для создания продвинутых титров предлагается новый титровальный модуль Power CG от фирмы Cayman Graphics.
6) Реализована поддержка устройства Jog/Shuttle под названием JOG-4000.

Наконец - last, but not least - пользователям стал доступен долгожданный plug-in для Adobe Premiere, позволяющий полноценно работать с Premiere 5.1RT.

по материалам "JC System Integration"

Вверх к оглавлению

Назад Назад на страничку "Теория и практика"

 

ВидеОТОН

 


Телефоны для связи: +79037743730, +79637610356
E-mail: контакты
 oleg@videoton.ru info@videoton.ru

 


 

Если Вам  понравился наш сайт вы можете поместить  ссылку:


 

Яндекс.Метрика

Rambler's Top100