ВИДЕОТОН временно прекратил продажи аудио и видеооборудования. За приобретением оборудования обращайтесь к нашим партнерам, ссылки которых расположены ниже.
По вопросам производства РЕКЛАМНЫХ, КОРПОРАТИВНЫХ, ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ, ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ и других фильмов
обращайтесь:
+7(903) 774-37-30, +7(963)7610356 E-mail: info@videoton.ru  boleg@mail.ru

 

Главная  

Карта сайта

Примеры работ

Теория/Практика

 Прайс-листы 

Распродажа

Как нас найти

Техника

 
 

Видеотехника

 
 

Аудиотехника

 

Нелинейный монтаж

Видеомониторы

Знакогенераторы

Транскодеры

Освещение

Вектороскопы

Коммутаторы

Телесуфлеры

Аксессуары

 
  Видеоголовки  

Носители

Штативы
Кофры

Аккумуляторы

Объективы

Кабели

 CCTV  Видео

 
  Видеорегистраторы  
 

Подводная съемка

 
  Видео боксы  

Подводный свет

Фото боксы

Фотовспышки

Аксессуары

  Видеостудия  
 

Дистрибуция

 
Производство
Аренда
 

Информация

 
 

Как нас найти

 

Рассылки

Доставка

Теория и практика

Книги
Новости
История Брендов
 

Подписка

 
 


Свежая информация

 

Поиск по сайту

 
 

 
 

  Яндекс.Метрика

 
   



 

Matrox DigiSuite Max

 

Фирма Matrox начала поставки новой опции MAX для платформ DigiSuite LE, LX и DTV, полностью сертифицированной для работы с Adobe Premiere 6.0.

Опция MAX представляет собой плату PCI стандарта, в которой интегрированы: модуль 3D эффектов в реальном времени, высокоскоростной интерфейс IEEE-1394, и дополнительный кодек, позволяющий работать с видео в форматах DV и MPEG-2 в реальном времени.

Плата MAX соединяется с платами семейства DigiSuite посредством Movie-2 bus. Для её полноценной работы необходим AGP SVGA-видеоконтроллер Matrox G400 или G450, с которым опция MAX соединяется специальным VIP-кабелем.

Благодаря использованию в опции MAX технологии Matrox Flex 3D, перенесенной с платформы RT2000, где ее применение позволило добиться небывалой производительности и функциональности, теперь на платформе DigiSuite стало возможно использовать множество 3D эффектов реального времени, таких как: различные органические шторки и маски, завороты страниц, эффекты деформации и многие другие. Все эффекты имеют управление по ключевым кадрам и настройку таких параметров, как: вращение, позиция, граница, интенсивность, рассеивание и пр. Также возможно применение этих эффектов как фильтров, наложенных на видеослой - и это тоже в реальном времени! И в реальном времени возможно управление параметрами вращения, обрезки, сглаживания и масштабирования!

Дополнительно, при использовании опции MAX, вы получаете не один, как ранее, а два слоя 32-битной графики в реальном времени. Опция MAX позволяет вам использовать один из видеослоев как слой графики. Все эффекты MAX могут комбинироваться со стандартными эффектами DigiSuite и одновременно накладываться на слой графики или видео, например, вы можете наложить Paint эффект, MAX эффект, а также Chroma Key и переход на один слой, а на другой слой Paint effect, 2D DVE эффект и Luma Key - и все это в режиме реального времени!!!

Благодаря встроенному в MAX интерфейсу 1394 и мощному кодеку, весь поток DV в реальном времени записывается в "native" формате на платах DigiSuite LX/DTV, и перекодируется на DigiSuite LE, но тоже в реальном времени. Также опция MAX отлично справляется с задачами конвертирования форматов 16:9 и 4:3.

Опция MAX предоставляет широкие возможности по выводу видео для вещания в формате MPEG-2 и мастеринга DVD - в комплект входит SE версия популярной программы мастеринга Sonic Solutions DVDit!

В настоящее время для работы с опцией MAX выпущена версия драйверов DigUtils версии 6.0, в которой существует важное ограничение: для платы DigiSuite LE не поддерживается вывод видео и звука на DV устройства по интерфейсу 1394. Также не поддерживается чипсеты Intel 840 и 860 для процессоров Intel Pentium III и 4.

Новая версия DigUtils 7.0, предназначенная для работы MAX со всем семейством DigiSuite , будет выпущена в конце лета. В версии 7.0 появятся новые функции:

  • Все платформы DigiSuite MAX будут поддерживать вывод DV в реальном времени по интерфейсу 1394;

  • Новые Flex 3D эффекты, включая "Blur", "Mask" и "Ripple";

  • Matrox Media Export для кодирования видео для интернет-вещания в реальном времени;

  • Утилиту Matrox MediaTools для сканирования и записи с DV кассет;

  • Поддержка новых функций программного обеспечения на платформах без MAX опции, например звукового микшера в Adobe Premiere 6.0.

 

На момент выхода платы - июнь 2001 года, MAX полностью поддерживается только в Adobe Premiere 6.0. Поддержка в программе Speed Razor ограничена только 3D эффектами, нет поддержки MPEG-2, DV или 1394 вывода в реальном времени. Incite и United Media объявили о поддержке опции MAX в своих монтажных программах, но в текущих версиях этой поддержки нет.

Опция MAX поставляется и как отдельная плата, так и в комплекте с платами DigiSuite LE, DTV и LX. При этом цена комплекта ниже, чем общая стоимость отдельных плат. 

 

Вверх к оглавлению

Назад Назад на страничку "Теория и Практика"


ВидеОТОН

 


Телефоны для связи: +79037743730, +79637610356
E-mail: контакты
 oleg@videoton.ru info@videoton.ru

 


 

Если Вам  понравился наш сайт вы можете поместить  ссылку:


 

Яндекс.Метрика

Rambler's Top100