ВИДЕОТОН временно прекратил продажи аудио и видеооборудования. За приобретением оборудования обращайтесь к нашим партнерам, ссылки которых расположены ниже.
По вопросам производства РЕКЛАМНЫХ, КОРПОРАТИВНЫХ, ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ, ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ и других фильмов
обращайтесь:
+7(903) 774-37-30, +7(963)7610356 E-mail: info@videoton.ru  boleg@mail.ru

 

Главная  

Карта сайта

Примеры работ

Теория/Практика

 Прайс-листы 

Распродажа

Как нас найти

Техника

 
 

Видеотехника

 
 

Аудиотехника

 

Нелинейный монтаж

Видеомониторы

Знакогенераторы

Транскодеры

Освещение

Вектороскопы

Коммутаторы

Телесуфлеры

Аксессуары

 
  Видеоголовки  

Носители

Штативы
Кофры

Аккумуляторы

Объективы

Кабели

 CCTV  Видео

 
  Видеорегистраторы  
 

Подводная съемка

 
  Видео боксы  

Подводный свет

Фото боксы

Фотовспышки

Аксессуары

  Видеостудия  
 

Дистрибуция

 
Производство
Аренда
 

Информация

 
 

Как нас найти

 

Рассылки

Доставка

Теория и практика

Книги
Новости
История Брендов
 

Подписка

 
 


Свежая информация

 

Поиск по сайту

 
 

 
 

  Яндекс.Метрика

 
   



 

Системы AKULA для наложения титров на каналы ЦТ.

 


Рассмотрим варианты, когда предлагаемая видеосистема позволяет решить типичные проблемы, возникающие у руководителей и специалистов телекомпаний. Например, значительную часть эфирного времени региональных телекомпаний занимает ретрансляция программ федерального распространения, (ОРТ, РТР, ТВ-6, НТВ, REN-TV, ТНТ, СТС, 31 канал и др.), а также зарубежных спутниковых каналов. Многие каналы предоставляют возможность замещения части рекламы, на рекламу местного и регионального распространения телекомпаниям, осуществляющим их ретрансляцию. Кроме того, всегда есть потребность наложения “бегущей строки”, своего логотипа и другой служебной информации на ретранслируемые каналы. При этом хотелось бы, чтоб переход с федеральной программы на местный фрагмент и обратно был чистым, без срывов синхронизации, а используемое оборудование для выполнения наложения титров и другой информации не ухудшало качество видеосигнала. Как правило, комплексы оборудования, которые используют сегодня многие региональные телекомпании, или дорогостоящи и громоздки, или не обеспечивают требуемого качества эфира, или требуют постоянного присутствия целой команды сотрудников, а иногда обладают всеми этими признаками одновременно.

Видеосистемы серии VTM-100 и VTM-110 представляют реальную, удобную и главное очень доступную по цене альтернативу существующим решениям. Почему? За $700-980 вы получаете законченный аппаратно-программный комплекс для решения проблемы. Дополнительно потребуется только недорогой компьютер и один оператор. При этом система обеспечивает отличное качество изображения благодаря тому, что не декодирует и не фильтрует проходящий видеосигнал, не изменяет его характеристик. Титры получаются удивительно гладкими и четкими благодаря использованию альфа-канала с максимальной глубиной (256 градаций). Прокрутка титров происходит плавно, т.к. система производит их синхронизацию по полям видеосигнала. Кроме того, система имеет “сквозной” канал, а управление выводом блоков титров и рекламы производится программно без каких-либо аппаратных переключений, следовательно, без каких-либо помех и срывов синхронизации. Для управления Вы также можете использовать традиционный GPI-интерфейс. Программное обеспечение позволяет запускать в реальном времени титры в горизонтальном или вертикальном направлениях, прокручивая их в нескольких непересекающихся областях экрана. При этом любое горизонтальное и вертикальное движение может быть ограничено прямоугольной областью экрана, так чтобы не затрагивались другие элементы композиции. Например, в верхнем углу вращается логотип студии, а снизу прокручивается "бегущая строка". В качестве шрифтов используются стандартные шрифты True Type. Можно комбинировать шрифты любого размера, типа и начертания с использованием набора эффектов в реальном времени. Кроме того, в качестве титров может выступать любое полноцветное 2-мерное изображение (TARGA-файл) или их последовательность (небольшой фильм), что позволяет использовать любые программы для подготовки титров и изображений. Для моделей VTM-110/310 альфа-канал может использовать результат операции цветовой рир-проекции для наложения "живого видео" на компьютерную графику, причем возможно "вживление" актера внутрь компьютерной сцены, например, диктор в эфире на фоне компьютерной карты погоды. На случай аварийной ситуации предусмотрен мгновенный переход в режим "сквозного" канала для проходящего видеосигнала при выключении питания или перезагрузке.

 

Первый этап. Вы производите съЈмки диктора в "синей комнате"(blue box).

Второй этап. Рисуете фоновую картинку на компьютере, например, карту погоды.

Третий этап. Система AKULA VTM замещает фон диктора на компьютерную картинку.

Форматы сигналов могут быть самые различные - это PAL Composite, S-Video, YUV/RGB. Про титры в стандарте СЕКАМ надо сказать отдельно. Возможна состыковка системы с некоторыми моделями транскодеров, имеющих отдельный RGB-вход и вход ключевого сигнала. В этом случае смешивание осуществляется уже внутри транскодера с входным cигналом в стандарте СЕКАМ, декодированном до RGB. Полученный таким образом сигнал кодируется транскодером опять в СЕКАМ и выдается в эфир. Получается относительно дешевое и качественное решение, требующее дополнительно только один транскодер.

 

 

Вверх к оглавлению

Назад Назад на страничку "Теория и Практика"

 

ВидеОТОН

 


Телефоны для связи: +79037743730, +79637610356
E-mail: контакты
 oleg@videoton.ru info@videoton.ru

 


 

Если Вам  понравился наш сайт вы можете поместить  ссылку:


 

Яндекс.Метрика

Rambler's Top100