ВИДЕОТОН временно прекратил продажи аудио и видеооборудования. За приобретением оборудования обращайтесь к нашим партнерам, ссылки которых расположены ниже.
По вопросам производства РЕКЛАМНЫХ, КОРПОРАТИВНЫХ, ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ, ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ и других фильмов
обращайтесь:
+7(903) 774-37-30, +7(963)7610356 E-mail: info@videoton.ru  boleg@mail.ru

 

Главная  

Карта сайта

Примеры работ

Теория/Практика

 Прайс-листы 

Распродажа

Как нас найти

Техника

 
 

Видеотехника

 
 

Аудиотехника

 

Нелинейный монтаж

Видеомониторы

Знакогенераторы

Транскодеры

Освещение

Вектороскопы

Коммутаторы

Телесуфлеры

Аксессуары

 
  Видеоголовки  

Носители

Штативы
Кофры

Аккумуляторы

Объективы

Кабели

 CCTV  Видео

 
  Видеорегистраторы  
 

Подводная съемка

 
  Видео боксы  

Подводный свет

Фото боксы

Фотовспышки

Аксессуары

  Видеостудия  
 

Дистрибуция

 
Производство
Аренда
 

Информация

 
 

Как нас найти

 

Рассылки

Доставка

Теория и практика

Книги
Новости
История Брендов
 

Подписка

 
 


Свежая информация

 

Поиск по сайту

 
 

 
 

  Яндекс.Метрика

 
   



 

Что делает камеру профессиональной 

Давным-давно с выпуском камеры Sony DCR-VX1000 любительские цифровые видеокамеры стали использоваться и профессионалами. Появление Canon XL1 позволило потребительским камерам еще глубже вторгнуться на профессиональную территорию. Однако между потребительскими камерами высшего уровня и профессиональными видеокамерами сохраняются заметные различия. Большинство из них касаются управления изображением, прочности конструкции и наличия ориентированных на производство возможностей.
Профессиональные камеры дают изображение более высокого качества. У лучших любительских камер при воспроизведении от 450 до 470 горизонтальных линий; у хороших профессиональных камер линий более 500. Их объективы, изготавливаемые из высококачественного стекла, стоят от $1000 до $25 000. В профессиональных камерах изображение обрабатывается при помощи оптических и электронных фильтров DSP, которые дают возможность получить более четкое изображение и устранить дефекты освещения и теней.
Звуку в профессиональных камерах уделяется такое же внимание, как и изображению. Все профессиональные камеры принимают сбалансированный звук, в них предусмотрена ручная настройка уровня записи. Большинство используют и AGC, который, в отличие от потребительских систем AGC, не ухудшает качество звукового сигнала при отклонениях уровня звука от нормы.
Большинство профессиональных камер записывают цветные полоски и звуковой сигнал 1 кГц в начале ленты, чтобы можно было аккуратно подстроить видео- и аудиосигналы, генерируемые камерой, к эталонам системы монтажа. На таких камерах можно задавать тайм-код, и, когда вы объедините в проекте шесть лент, система монтажа сумеет распознать каждую из них.
Профессиональные камеры обычно не обладают такими возможностями, как режим отдельных снимков, автофокус и поворотные внешние экраны видоискателя, хотя некоторые профессионалы и были бы рады видеть их на своих камерах.
Профессиональные камеры делают более прочными. Они должны выдерживать ежедневную работу в неблагоприятных условиях. Для изготовления прочной, но легкой камеры требуется тщательная конструкторская работа и дорогие материалы.
Профессиональные камеры весят несколько больше, чем любительские, 6-килограммовая камера в этом классе считается легкой. Однако большую часть своей съемочной жизни такие камеры проводят на треногах или на плече оператора, так что день работы с профессиональной камерой менее утомителен, чем час съемки любительской камерой, которую надо держать в руках перед собой.
Профессиональная камера больше, и вы с ней привлекаете больше внимания. Это создает профессиональную атмосферу при съемках, но не позволит, даже если вы будете к этому стремиться, остаться незамеченным.
Полное использование возможностей профессиональной камеры требует большего мастерства, чем более простые любительские видеокамеры. Но у многих новых профессиональных камер есть и простые режимы работы, так что и малоопытный оператор может при помощи профессиональной камеры получить хорошее изображение.
Однако всегда помните, что в создании картины важен художник, а не его кисти.

Вверх к оглавлению

Назад Назад на страничку "Теория и Практика"

 

ВидеОТОН

 


Телефоны для связи: +79037743730, +79637610356
E-mail: контакты
 oleg@videoton.ru info@videoton.ru

 


 

Если Вам  понравился наш сайт вы можете поместить  ссылку:


 

Яндекс.Метрика

Rambler's Top100