ВИДЕОТОН временно прекратил продажи аудио и видеооборудования. За приобретением оборудования обращайтесь к нашим партнерам, ссылки которых расположены ниже.
По вопросам производства РЕКЛАМНЫХ, КОРПОРАТИВНЫХ, ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ, ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ и других фильмов
обращайтесь:
+7(903) 774-37-30, +7(963)7610356 E-mail: info@videoton.ru  boleg@mail.ru

 

Главная  

Карта сайта

Примеры работ

Теория/Практика

 Прайс-листы 

Распродажа

Как нас найти

Техника

 
 

Видеотехника

 
 

Аудиотехника

 

Нелинейный монтаж

Видеомониторы

Знакогенераторы

Транскодеры

Освещение

Вектороскопы

Коммутаторы

Телесуфлеры

Аксессуары

 
  Видеоголовки  

Носители

Штативы
Кофры

Аккумуляторы

Объективы

Кабели

 CCTV  Видео

 
  Видеорегистраторы  
 

Подводная съемка

 
  Видео боксы  

Подводный свет

Фото боксы

Фотовспышки

Аксессуары

  Видеостудия  
 

Дистрибуция

 
Производство
Аренда
 

Информация

 
 

Как нас найти

 

Рассылки

Доставка

Теория и практика

Книги
Новости
История Брендов
 

Подписка

 
 


Свежая информация

 

Поиск по сайту

 
 

 
 

  Яндекс.Метрика

 
   



 

  Многоканальный видеосервер Thunder  от Pinnacle

 

Thunder предоставит вам полный набор мощных технологий и возможностей, которые до настоящего времени не были сосредоточены в одном изделии: реальное многоканальное функционирование по четырем симметричным каналам (видеосигнал в формате CCIR-601 с силуэтным сигналом).

  • плюс четыре аудиоканала на каждый видеоканал.
  • плюс обработка сигнала в реальном времени и генерация вторичной рирпроекции на каждом видеоканале.
  • плюс всеобъемлющий контроль над видеоматериалом.
  • плюс архитектура со стандартными цифровыми входами/выходами.
  • плюс прямой или удаленный доступ к данным через Internet.
  • плюс возможность монтажа.
  • плюс дополнение iThunder, которое позволяет выполнять синхронное "вещание" программ через сеть Internet.
  • плюс приемлемая цена.

Единая встроенная система управления данными

Контроль над видеоклипами и отдельными кадрами, хранящимися на вашем сервере, особенно важен при трансляции новостей и спортивных программ. Программное обеспечение системы управления изображениями сервера Thunder, относящееся к популярному семейству Lightning, делает это с необыкновенной легкостью. Thunder автоматически, уже при записи, создает рабочие ("proxy") копии клипов и изображений, сжатых по схеме MPEG-1, т.е. с пониженной шириной полосы пропускания. Эти копии можно просматривать вместе со звуковым сопровождением с помощью стандартной программы MediaPlayer на персональных компьютерах с операционными системами Windows 95/98/NT. Видеосервер Thunder позволяет любому пользователю вести учет и просмотр материалов, хранящихся в системе, всего лишь указывая и щелкая мышью.

Большой набор форматов данных

Thunder позволит вам сохранять клипы в самых разнообразных форматах. Он может хранить изображения одновременно в форматах 525/60 и 625/50, без реорганизации дискового массива. Он позволяет хранить клипы как файлы MPEG-2 со скоростью передачи данных до 50 Мб/с на канал. Он может импортировать файлы формата DV непосредственно из DV камеры или аппаратного блока по любому из четырех входов IEEE 1394 FireWire, а также воспроизводить сигнал со скоростью 25 Мб/с или 50 Мб/с. Thunder позволяет записывать файлы DV или MPEG-2 на диск без перекодировки или реорганизации дискового массива. Кроме того, он может микшировать клипы MPEG-2 и DV на любом своем канале. В современной многоканальной конфигурации вам могут понадобиться все возможности видеосервера Thunder.

Монтажные переходы в реальном времени на каждом канале

Вместе с сервером Thunder, вы получаете исключительные возможности по обработке сигналов, что может значительно улучшить качество ваших передач. Каждый канал может в реальном времени осуществлять переходы между двумя воспроизводимыми клипами. - это то, что не выполняет ни один другой сервер. Вы можете выдавать в эфир каждый клип с плавным переходом, шторкой или прямой склейкой - Thunder автоматически выполнит звуковые переходы, а также переходы силуэтного сигнала. К тому же, только Thunder оснащается встроенным генератором вторичного силуэтного сигнала, поэтому вы можете накладывать выделенные элементы на любой из фоновых входных сигналов. Таким образом, это позволит высвободить генератор силуэтного сигнала в центральной аппаратной или в программном видеомикшере. В результате, - вы можете отложить приобретение еще одного программного видеомикшера, и сохранить значительные средства, применив для вещания все четыре канала сервера Thunder. Именно в этом случае вы почувствуете всю его мощь.

Просмотр и монтаж прямо на столе или откуда угодно

Дополнительное программное обеспечение Thunder Browse позволяет избавиться от рутинной работы при просмотре и монтаже клипов, а также при составлении монтажных листов. Непосредственно с помощью вашего настольного персонального компьютера это программное обеспечение позволяет подрезать клип, обозначить входную и выходную монтажные точки, а затем сгенерировать монтажный лист, который будет использован при последующем воспроизведении. Если вы находитесь за пределами студии, то с помощью компьютера, имеющего доступ к Internet, вы можете воспользоваться возможностями удаленного просмотра и выполнить поиск клипов, хранящихся на сервере. Кроме того, так как сервер Thunder совместим со стандартом BroadNeT, то в воспроизводимую последовательность вы можете включить неподвижные изображения в формате Lightning.

Сервер, не имеющий аналогов по количеству каналов

В настоящее время недостаточно, чтобы сервер мог записывать и воспроизводить видеосигнал. Он еще должен уметь эффективно записывать, воспроизводить и обрабатывать силуэтный сигнал. Вот почему сервер Thunder имеет четыре видеоканала с дискретизацией сигнала 4:2:2:4 (видео и силуэтный сигнал). Таким образом, вам нет больше необходимости занимать дорогостоящие видеоканалы для передачи силуэтного сигнала. В результате, четырехканальная система Thunder может выполнять работу некоторых восьмиканальных видеосерверов, которые используют четыре канала для передачи видео, а остальные четыре канала для передачи силуэтного сигнала. Кроме того. Thunder оснащен четырьмя высококачественными 20-битными звуковыми каналами на каждый видеоканал, которые могут работать в режиме потоков AES/EBU, а также встраиваться в видеопоток. Вы даже можете получить таймкод и служебные данные с каждого канала. По количеству каналов сервер Thunder не имеет себе равных.

Повышенная надежность

Все ситуации, возникающие при выдаче сигнала в эфир, требуют дополнительного резервирования. Именно такое резервирование предусматривается в сервере Thunder. Он оснащается резервными блоками питания, а также системой хранения информации на базе дискового массива RAID. Сервер Thunder обеспечит вашим приложениям необходимый уровень резервирования, а вы получите надежность, о которой можете только мечтать.

Гибкий и расширяемый

Несмотря на то, что сервер Thunder уже достаточно сложная система, мы сделали процесс наращивания системы достаточно простым. Это стало возможным, так как Thunder легко надстраиваемая система, приспособленная для работы с цифровыми телевизионными сигналами. В целях повышения гибкости, она позволяет мгновенно изменять конфигурацию как входов, так и выходов. Сервер оснащен контроллером последовательностей, который позволит вам создавать монтажный лист для каждого канала в отдельности. Поэтому вам совершенно не понадобятся дорогие дефицитные, специализированные компоненты, так как в качестве сменных компонентов используется стандартное аппаратное обеспечение.


Спецификации Thunder

Форматы систем:

  • NTSC 525/60 Гц или PAL 625/50 Гц. Одновременная работа с изображениями в обоих форматах.

Стандартные входы/выходы (на канал):

  • Видео: CCIR-601.
  • Силуэтный сигнал: CCIR-601.
  • Звуковой сигнал: AES/EBU (BNC) х2, или SMPTE 272 встроенный в видеопоток (одновременно AES/EBU и SMPTE 272, встроенный в выходной сигнал).
  • Продольный временной код.

Дополнительные аналоговые входы/выходы на канал:

  • Видео: композитный, YUV, RGB.
  • Силуэтный сигнал: монохромный RS 170 .
  • Звуковой сигнал: 4 симметричных канала, номинальный уровень +4дБ. - Продольный временной код.
  • Ширина полосы пропускания для рабочих копий (Proxy): 1,128 Мб/с.
  • Формат рабочей копии (Proxy): Видео - MPEG1, Звуковой сигнал - тр3, кодирование с помощью технологий Xing - Audio Catalyst.

Объем памяти по времени:

  • Приблизительно 14 часов при качестве 8 Мб/с (силуэтный, 4 канала аудио, таймкод). Расширяется простым увеличением объема памяти.
 

Вверх к оглавлению

Назад Назад на страничку "Теория и практика"

 

ВидеОТОН

 


Телефоны для связи: +79037743730, +79637610356
E-mail: контакты
 oleg@videoton.ru info@videoton.ru

 


 

Если Вам  понравился наш сайт вы можете поместить  ссылку:


 

Яндекс.Метрика

Rambler's Top100