ВИДЕОТОН временно прекратил продажи аудио и видеооборудования. За приобретением оборудования обращайтесь к нашим партнерам, ссылки которых расположены ниже.
По вопросам производства РЕКЛАМНЫХ, КОРПОРАТИВНЫХ, ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ, ПРЕЗЕНТАЦИОННЫХ и других фильмов
обращайтесь:
+7(903) 774-37-30, +7(963)7610356 E-mail: info@videoton.ru  boleg@mail.ru

 

Главная  

Карта сайта

Примеры работ

Теория/Практика

 Прайс-листы 

Распродажа

Как нас найти

Техника

 
 

Видеотехника

 
 

Аудиотехника

 

Нелинейный монтаж

Видеомониторы

Знакогенераторы

Транскодеры

Освещение

Вектороскопы

Коммутаторы

Телесуфлеры

Аксессуары

 
  Видеоголовки  

Носители

Штативы
Кофры

Аккумуляторы

Объективы

Кабели

 CCTV  Видео

 
  Видеорегистраторы  
 

Подводная съемка

 
  Видео боксы  

Подводный свет

Фото боксы

Фотовспышки

Аксессуары

  Видеостудия  
 

Дистрибуция

 
Производство
Аренда
 

Информация

 
 

Как нас найти

 

Рассылки

Доставка

Теория и практика

Книги
Новости
История Брендов
 

Подписка

 
 


Свежая информация

 

Поиск по сайту

 
 

 
 

  Яндекс.Метрика

 
   



 

Видеомагнитофон JVC SR-S388 в студии

Начнем наш обзор с простейшего оборудования. Прошло немного более одного года с момента появления на рынке профессиональной техники видеомагнитофона (ВМ) JVC SR-S388. При своей относительно низкой стоимости он обладает рядом достоинств, обеспечивающих устойчивый спрос. В первую очередь, это конечно надежность и качество. Наличие нескольких монтажных интерфейсов делает возможным применение SR-S388 для самых различных целей: быстрый предварительный монтаж новостийных материалов, использование с системами нелинейного монтажа, установка в вещательную аппаратную. ВМ SR-S388 прост в обслуживании, имеет экранное меню и встроенный CTL генератор временного кода.

Рассмотрим последовательно варианты использования SR-S388.

Простейшая монтажная линейка получается при установке двух аппаратов SR-S388 и монтажного контроллера RM-G800. Управление происходит по интерфейсу JVC Bus. Установка такой линейки позволяет осуществлять предварительный монтаж отснятых репортажей, выполнять монтаж звука. Простота управления магнитофонами не потребует много времени для получения навыков монтажа.

Гораздо больше возможностей открывает использование SR-S388 вместе с системами нелинейного монтажа. Рассмотрим вариант, который хорошо зарекомендовал себя в работе уже в нескольких телерадиокомпаниях. Здесь SR-S388 установлен вместе с системой нелинейного монтажа МК-02. Управление магнитофоном осуществляется по интерфейсу RS-232.

Как в этом варианте происходит монтаж, допустим, тех же новостийных материалов? При просмотре отснятого материала помечаются необходимые сюжеты с помощью задания монтажных точек входа и выхода. В монтажной программе одновременно автоматически создается монтажный лист с описанием выбранных сюжетов. После окончания просмотра вы имеете возможность при необходимости произвести редактирование монтажных точек. Следующим этапом запускается программа ввода помеченных сюжетов в комплекс МК-02. Ввод происходит в автоматическом режиме по временному коду или по счетчику. В монтажной программе комплекса осуществляется редактирование записанного материала и, возможно, окончательный монтаж новостей, если не используется прямой эфир. Готовый материал может быть записан на SR-S388 или передан по сети на вещательный сервер или на другую монтажную станцию.

Связка SR-S388 и МК-02 позволяет существенно сэкономить временные затраты и предоставляет больше возможностей при монтаже. Кроме этого, в данном варианте появляется возможность использовать исходные материалы, снятые в других форматах, например, DV или Betacam, и соответственно записывать смонтированные программы в эти форматы. Эта возможность достигается за счет наличия в МК-02 композитного, Y/C, компонентного и DV интерфейсов и способности управлять оборудованием по протоколам RS-422, RS-232, LAN-C, Panasonic 5-pin.

Высокие характеристики выходного видеосигнала позволяют устанавливать аппараты SR-S388 в вещательные студии. Здесь, конечно, тоже возможны варианты, которые зависят от технического оснащения как самой вещательной студии, так и всей телерадиокомпании. ВМ SR-S388 может устанавливаться в качестве резервного магнитофона, для обеспечения самостоятельного вещания в аварийных ситуациях.

На некоторых РТПЦ SR-S388 являются основными вещательными аппаратами.

Невозможно описать все возможные варианты монтажных линеек на базе SR-S388, но мы постарались дать наиболее распространенные. В следующих обзорах, несомненно, мы еще не раз вернемся к этим магнитофонам.

Вверх к оглавлению

Назад Назад в "Теория и практика"

 

ВидеОТОН

 


Телефоны для связи: +79037743730, +79637610356
E-mail: контакты
 oleg@videoton.ru info@videoton.ru

 


 

Если Вам  понравился наш сайт вы можете поместить  ссылку:


 

Яндекс.Метрика

Rambler's Top100